Nevada Health Link

Nuestros planes van con tus planes

Inscríbete Para Un Seguro Médico Hoy
1 de Noviembre - 15 de Enero

Bienvenido a la inscripción abierta,

donde cada Nevadiense que califique puede investigar e inscribirse en los mejores planes de seguro de salud disponibles a través de Nevada Health Link.

Nuestros planes ofrecen un buen seguro médico al mejor precio posible, permitiéndote cumplir tus sueños. Ya sea que trabajes tiempo completo, tiempo parcial, o para ti mismo, Nevada Health Link tiene un seguro de salud que se ajusta a tu vida y la de tu familia. El año pasado, 9 de 10 inscritos obtuvieron ayuda financiera.

Revise su precio Entra aquí

La inscripción abierta se realiza del:
Noviembre 1, 2022 -
Enero 15, 2023.

¿Necesita Ayuda?

¿Está buscando ayuda con el proceso de buscar seguro médico? Nevada Health Link ofrece varias opciones de habla Español y completamente gratis. Aprenda más sobre lo que son los navegadores y corredores y encuentre el que queda más cerca a usted. ¡Contáctenos hoy!

Navegantes

Los navegadores son personas, organizaciones públicas o entidades privadas que han sido capacitadas por Nevada Health Link para brindar alcance comunitario y educación a las comunidades de Nevada con respecto a Nevada Health Link.

Corredores

Un corredor es un profesional de seguros médicos que está capacitado y le puede ayudar a inscribirse en un plan de seguro médico. Los agentes pueden trabajar para una sola compañía de seguros de salud; los corredores pueden representar a varias empresas.

Corredores

Jesus Arbizu

702-573-7766

fbeezer739@hotmail.com

Andrew Polish

775-340-5136

andrew@polish-inc.com

Felipe Gutierrez

702-917-5233

gutierrezf702@gmail.com

Lidia Lugo

702-371-9038

lugo5@cox.net

Rogelia Tudela

702-541-0708

rogeliatudela@gmail.com

Brenda Morgen

775-600-2299

brenda@protectnv.com

Alan Bourassa

702-241-1036

alan@a-zinsurancenv.com

Staci Whillock

619-954-1633

staci@whillockinsurance.com

Jonathan Belnap

702-803-4175

jon.belnap@gmail.com

Ricky Phipps

530-290-6453

ricky@healthsherpa.com

Vanessa Rodriguez

702-927-7079

vanessa@vrodriguezinsurance.com

Eliam Marrerobernal

702-825-8575

eliam@marrerobernal.com

Cesar Vinasco

702-373-2748

c.vinasco@medicarehub.com

Maria Villalba

702-809-2482

villalbalifehealth@gmail.com

Beth Verdin

702-510-6038

bverdin13@gmail.com

Yesenia Barroso

702-289-4063

yesenia@a-zinsurancenv.com

Nancy Rodriguez

916-541-8542

nancy@healthsherpa.com

Quincy Branch

702-250-6269

qbranch@branchbenefitsconsultants.com

William Gould

602-776-1328

william.gould@blackgould.com

Stella Gozzarelli

702-466-2998

stellagozzarelli@gmail.com

Alberto Ochoa

702-242-3200

alberto@smartbuyagency.com

Joaquin Loustaunau

951-707-8658

joaquinehealth@gmail.com

Alicia Cramer

208-305-3208

wmca.insurance@gmail.com

Rosa Parra

702-349-9732

rosaeparra@gmail.com

Ericka Sanchez

702-242-3200

ericka@smartbuyagency.com

Corina Hernandez

775-527-7718

cory@smartbuyagency.com

Maryoro Aragon

702-343-6543

maryorollc@gmail.com

Oscar Rodriguez

469-227-3747

oscar@finocompany.com

Svetlana Sumschi

702-328-5503

svetlana@cornerstoneinsnv.com

Maria Gutierrez

702-981-2060

maria@solamenteinsurance.net

Roman Schomberg

775-527-4881

roman@smartbuyagency.com

Adaliz Hernandez

702-886-1361

h.adaliz@yahoo.com

Julio Alaniz Montelongo

702-428-8447

juliomedicareagent1@gmail.com

Jessica Guardia

702-410-3507

info@jrodmultiservice.com

Dante Thompson

775-800-7977

dante@insurancegroupofnevada.com

Monica Diosa

702-542-4710

morehealth4us@gmail.com

Maria Murillo

702-242-3200

mariam@smartbuyagency.com

Treicy Osorio

702-747-1262

treicy@a-zinsurancenv.com

Kylee Garner

702-373-2208

info@a-zinsurancenv.com

Ivana Lagonell

702-980-5215

seguroslagonell@gmail.com

Alexander Valencia

520-461-9358

alexvalencia.ins@gmail.com

Sheila Casas

702-237-0148

sheila749@rocketmail.com

Ester Rivera

216-356-4614

erivera@lighthousequotes.com

Xiomara Navaorozco

702-488-0986

xiomara@ais-ep.com

Marcelo Ibanez

702-324-7955

marcelloinvegas@gmail.com

Dig Sherchan

702-517-8869

dig_sherchan@yahoo.com

Harold Byford

702-674-9977

harold@protectnv.com

Elsa Brooks

702-682-1043

elsa.brookslv@yahoo.com

Ximena Vinasco

702-551-4949

x.vinasco@themedicarestore.com

Rainy Justice

702-527-7575

rainyjustice@hotmail.com

Zeinab Daoud

702-242-3200

Zeinabsmartbuy@gmail.com

Veronica Rivera-Nunez

702-272-4112

info@xprtinsurance.com

Marisol Rodriguez

702-237-1274

2371274@gmail.com

Charles Perez

786-971-5274

dperez@grouponeusa.com

Erica Thomas

702-674-9977

erica@protectnv.com

Paulina Vasquez

602-921-8926

pvasquezins@gmail.com

Olivia Castillo

702-677-2072

oliviac@cornerstoneinsnv.com

Liliana Montejano

702-542-9727

unitedempirefp@gmail.com

Lizette Ordones

775-430-7475

lizette@awarehealthinsurance.com

Alberto Carballeira

786-306-7605

albertocarballeira@yahoo.com

Kenneth Garner

702-373-2208

ken@a-zinsurancenv.com

Gina Aguerre

415-640-0559

ginaeaguerre@gmail.com

Esteisy Villalobos

775-440-0340

esteisy@totalhealthandlife.com

Virginia Mendozavalencia

702-205-0233

virginiamtg1@gmail.com

Mary Lou Urrutia

775-900-9943

marylou@nvsilver.com

Patricia Porter

775-622-8280

patricia@totalhealthandlife.com

Robert Morgen

775-800-7977

robert@protectnv.com

Beneficios de cobertura

Todos los planes de salud que se encuentran a través de Nevada Health Link incluye 10 beneficios esenciales de salud. Estos beneficios clave de salud preventiva y cobertura pueden hacer una gran diferencia en la salud física y financiera de las familias de Nevada.

¿Listo para inscribirse?

Consulte nuestra lista de comprobación previa a la inscripción para obtener una lista de todo lo que necesita para comenzar.